ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Городские соревнования «Школа безопасности» уже стали традиционным мероприятием для команды обучающихся гимназии. Ребята состязались в различных туристско-спортивных дисциплинах на площадке Центра «Алый парус». Основная задача состязаний – это пропаганда здорового образа жизни среди школьников, а также подготовка подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях.

Состязания проходили по нескольким этапам: «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Пожарная эстафета» и «Конкурсная программа». На каждом этапе участников ждали самые различные задания, которые требовали знаний школьного курса «Основы Безопасности Жизнедеятельности и Защиты Родины», например, такие как подача сигналов бедствия, передача информации на расстоянии, оказание первой помощи пострадавшему и многие другие.

Мы поздравляем всех участников и тренера команды Симакова Андрея Сергеевича. Верим, что в следующий раз получится выполнить все этапы на максимальный балл.

C:\Users\user\Downloads\Zgmq65HMcJUgBdEXDT4SgfgNXj0NFCcxe0XwYipHr-EpYrU57zsQW_qtSm28CA4f17ALTcLEr1wAhZDYmfcaliGQ.jpg