Экспедиции «Околица»

В экспедиции «Околица» приняли участие талантливые ученики 8 и 11 классов, увлечённые историей и краеведением. В этом году экспедиция была приурочена к личности Григория Распутина, загадочной и противоречивой фигуры в истории России.

Начальный день экспедиции был насыщен разнообразными мастер-классами и познавательной прогулкой по местам, связанным с Распутиным. Ученики получили практические навыки в написании путевых очерков, съёмке видеороликов, фотографии и укладке рюкзака для походов.

На второй день экспедиция отправилась в село Покровское, на родину Распутина. Экскурсия по местному музею стала незабываемым событием, позволив участникам экспедиции ближе познакомиться с жизнью и деятельностью этого неординарного человека. Лекция, прочитанная Мариной Юрьевной, сопровождалась демонстрацией уникальных артефактов, которые ещё ярче представили образ Распутина и его окружения.

Экспедиция «Околица» не только расширила знания участников о родном крае и его знаменитом уроженце, но и дала им практический опыт в проведении исторических исследований и создании творческих работ. Итогом экспедиции станет не только ряд высокохудожественных видеороликов и путевых очерков, но и бесценные воспоминания для всех её участников, которые надолго останутся в их памяти и будут способствовать развитию их интеллектуального и творческого потенциала. https://sun9-30.userapi.com/impg/5PZ9grYkvaYSxj369pHPG-2bn0kmA5-R1pzYXQ/IcuT8f76N4I.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=ba9e2e3d450309b751d345df5281239e&c_uniq_tag=BHAlVF_KxbNhb4CjfqHNB0XcTC1qSCBcVli4GhYS4MM&type=album