Почему ребенку стоит посещать детские лагеря?

Во-первых, смена обстановки. Развлекательные программы, творческие конкурсы и игры позволяют ребенку отдохнуть и раскрыть свои возможности, узнать что-то новое.

 

Во-вторых, отдых вдали от дома и семьи формирует самостоятельность. Находясь ежедневно под присмотром родителей, ребенок во всем полагается на их помощь, отчего с трудом учится принимать самостоятельные решения. В детском лагере ребенку предоставляется такая возможность, ведь придется выполнять некоторые дела самому, но под чутким руководством вожатых, а также позволяет ребятам научиться жить по распорядку дня, что очень важно для деток.

В нашем лагере существует свой распорядок дня и правила поведения, которые нужно каждому взводу обязательно соблюдать!

Какие же мероприятия проходят у нас?

В этот понедельник у нас в гостях было научное шоу «Открывашка», ребята были участниками эксперимента с азотом. Это было очень интересно, познавательно и весело!

В течение дня каждый взвод приступил к изготовлению модели военной техники, снимали видео ролик о жизни в лагере ( результатами мы поделимся позже), издавали экспресс газеты, принимали участие в спортивных соревнованиях.

А вечером прошел конкурс песен «Не забыть нам той войны»..

Каждый день у ребят проходят различные кружки на которых они рисуют, лепят, поют песни, говорят на иностранном языке, играют и много чего ещё!

В этот вторник для старших отрядов прошла лекция о здоровье. Вечером все взводы повеселились на бумажной дискотеке и сыграли в подвижную игру «Захват знамени», которая оставила у ребят море положительных эмоций.

С нетерпением ждём следующих встреч!