В этот день октябрьский

По веленью века.

Чествует природа

Пожилого человека.

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

С  1 по 30 сентября  учащиеся нашей гимназии приняли участие в  традиционном  марафоне внимания «Мы вас любим!», проходящего в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!». В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции,  многие пожилые граждане нуждаются в дополнительных медицинских масках. Ребята с большим удовольствием  откликнулись на призыв изготовить  многоразовую маску и  украсить ее символом акции ― кленовым листом. Кленовые листочки были прикреплены в виде специальной наклейки, также  была использована техника вышивания, выкладывали кленовый листик из бисера и палеток. Все маски получились авторскими работами, пропитанными любовью и уважением.

Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся гимназии.  Гимназисты передали 276  маски  в геронтологический центр для  пожилых людей.  Здоровья и радости на долгие годы, пусть  всегда будет поддержка и забота родных и близких. Радуйтесь, улыбайтесь и живите долго-долго!