Синичкин день

У нас такой обычай: как выпадет снежок
Удобную кормушку повесить на сучок.
Мы кормушки смастерили,
Мы столовую открыли.
Воробей, синичка и снегирь-сосед,
Будет вам зимою вкусненький обед.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.  Не остались в стороне дети и родители, учителя нашей гимназии.
Педагоги рассказали об истории праздника «Синичкин день», а также вспомнили вместе с ребятами, какие же птицы зимуют вместе с нами, просмотрели презентации, прочитали книги, узнали новые интересные факты о птицах…
В нашей гимназии отличное СОДРУЖЕСТВО — дети, родители, педагоги. Родители приняли активное участие в подготовке к Синичкиному дню. Родители постарались и на гимназическом дворе появилась «Чудо-столовая». Замечательные кормушки не только радуют глаз, но и привлекают внимание наших пернатых друзей, которые слетаются поклевать и подкрепиться.

Дети 1-4 классов приняли активное участие в выставке рисунков и поделок «Снегири, синицы и другие зимующие птицы»; обучающиеся 5- 8 классов писали сказки, эссе, рассказы; для ребят 9-11 классов был объявлен конкурс авторской фотографии.
Активными участниками Синичкиного дня стали классные коллективы: 1А,1В,1Г,1Д, 1Е, 2А, 2В, 2Г, 2Д, 3Е, 4А, 5Д, 6Г, 6Д. Спасибо ребятам и родителям!
Общими усилиями сделали еще одно доброе дело.