28 октября — международный день бабушек и дедушек

Осенний день, согретый теплотой,
Ведь бабушка и дедушка со мной.
Держите, дорогие, поздравление:
Слова любви, добра и уважения.
Вы ангелы для внуков и поддержка,
Детей своих опора и надежда.
Живите же, родные, до ста лет
Без горестей, печали и без бед!

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками, — неоценимы и безмерно дороги.
28 октября —  международный день бабушек и дедушек. У нас есть еще одна возможность в последние теплые денечки собраться   всей семьей и поговорить  по  душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября по славянской традиции всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.
Вот и наша гимназия не осталась в стороне от такого замечательного праздника. 28 октября прошла конкурсная программа «Супер Бабушка».  По традиции мероприятие началось с визитной карточки каждого участника. Бабушки вместе с внучатами читали стихи, пели песни, читали скороговорки, из пазлов собирали сказки, упражнялись в меткости.  Как и полагается, не обошлось в этот день без теплых слов и подарков. Наших дорогих бабушек поздравили Петрулева С. песней «Мне бы птицею стать» и Горлова А. танцем «Хранительница огня».
С праздником, дорогие наши бабушки и дедушки! Здоровья и долгих, долгих лет жизни!!!