День здоровья. Встреча с ГБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в гимназии 08.10.2018 состоялась встреча обучающихся 3-4 классов со слушателями 13 учебной группы ПП ТИПК УМВД России по Тюменской области. Сотрудники ГИБДД в доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Объяснили для чего нужны светоотражающие элементы. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге очень актуальна для них.