Деревянное зодчество Тюмени

Учащиеся 8-х классов отправились в путешествие в мир деревянного зодчества по улице Дзержинского. Это замечательная улица для изучения старинной деревянной резьбы. Гидом был В.М. Шитов — человек, который за грандиозный, более чем 30-ти летний труд по сохранению памятников деревянного зодчества носит звание Почетный гражданин г. Тюмени. Вадим Макарович, рассказал о сохраненных памятниках, которые делают облик нашего города уникальным, в наше время они напоминают нам, как велико было искусство народных умельцев, как тонко они чувствовали красоту, украшая дома горожан. Тюменская резьба неповторима, такую можно увидеть только в нашем городе. Подарком в конце путешествия по старой Тюмени стало приглашение побывать в мастерской Шитовых и попробовать себя в резьбе по дереву. Результат порадовал, ребята справились с заданием!