Педагогический совет «Приемы, методы формирования и развития мотивационной сферы учащихся»

31 октября в гимназии прошел педагогический совет «Приемы, методы формирования и развития мотивационной сферы учащихся». Урок обладает большими мотивационными возможностями, которые реализуются через его компоненты: содержание учебного компонента, методы и средства обучения, организационные формы и стиль взаимодействия учителя и учащегося. Педагоги гимназии: Еременко Л.Н., Бородина К.И., Фазылгалиева Н.Е., Иванова Е.Н., Каркачев А.А. , Пинигина Н.В., Егорова Н.Л.  представили мастер – классы, направленные на развитие мотивационной сферы обучающихся с использованием различных приемов и методов.

Был проведен практикум «Формирование мотивационной сферы». Итогом работы стал групповой проект «Мотивационная и стимулирующая деятельность в обучении школьников»