Неделя Науки и Творчества. День иностранного языка.

Парад наук продолжается.

Сегодня, 4.12.18г. день был посвящен знатокам иностранных языков. Утром, в холле гимназии, учеников встречали литературные персонажи. Шерлок Холмс, Мэри Поппинс, Рыцарь, Красная Шапочка, Единорог, Золушка, Маленький Принц и другие дарили открытки с пожеланием или мудрым выказыванием на иностранном языке, которые ученики гимназии подготовили заранее.

В течение дня на уроках и переменах ребята участвовали в викторинах по английскому, французскому и немецкому языкам, отгадывали ребусы и кроссворды, докладывали интересные факты, пели, слушали и даже музицировали зарубежную музыку.

Так, ученикам 5-6 классов предстояло разгадать пословицу по QR-коду, ребята 7-8 классов сыграли в «Свою игру» на трех языках, а обучающиеся старших классов подготовили доклады о современной музыке Германии, легендарных английских группах и популярных французских мюзиклах.

По итогам дня все герои были вознаграждены фишками, а победителями «Своей игры» стали 7 «А» и 8 «Г» классы.

Выражаем признательность и благодарность всем участникам. Желаем успехов в освоении всех наук!