60 ЮБИЛЕЙНЫХ!

Я пред каждою встречей достаю наш альбом,

И, как в сказке волшебной, представляю тот дом…

3 февраля в стенах гимназии № 49 с любовью и благодарностью приветствовали всех выпускников на Юбилейной встрече выпускников 2023

2023 год богат на значимые и юбилейные события как для России, так для нашей любимой Тюмени, родной гимназии! Согласно Указу Президента 2023 год в России объявлен годом Педагога и наставника, а согласно решению № 470-а от 30 сентября 1963 года Исполнительного комитета Тюменского городского Совета депутатов трудящихся «О вводе в эксплуатацию здания школы на 960 мест по ул. Пархоменко в поселке им. Калинина», наша гимназия будет праздновать 60 юбилейных лет.

Встречи ждали все, как выпускники так и педагоги. У каждого было свое волнение… Со дня первого выпуска прошло 55 лет, он был в таком далеком 1968 году… Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью.

С приветственными словами и поздравлением выступили директор нашей школы-гимназии с 1990-2011 гг. Н.П. Лохман и директор нынешней, современной гимназии О.А. Золотарева.  Они выразили огромную благодарность всем сотрудникам гимназии, а также всем присутствующим в зале выпускникам, вспоминали чем жила тогда и чем живет гимназия сейчас.

Вечер прошел в форме игры «60 юбилейных». Выпускники выполняли различные задания: узнавали фотографии педагогов и выпускников, решали логические задачки, вспоминали историю, завязывали галстуки, пели песни и гимн гимназии. Поздравили выпускников не только руководители, но и обучающиеся.  Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер, подготовленный в их честь.

Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством. Выпускники разных лет передали слова благодарности всему педагогическому коллективу, за знания, которые стали хорошей основой для жизни, за то, что научили быть самостоятельными, креативными, умеющими выражать свою точку зрения, уметь слышать своего собеседника.  Именно в стенах гимназии научились быть добрее и отзывчивее, работать вместе, во всем помогать друг другу, идти одной командой.