Моя Тюменская область

22 марта в нашей гимназии для учащихся 8-х классов прошел 3-й Единый интерактивный урок «Моя Тюменская область: туризм». Данный урок проходит в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Тюменской области, приуроченных к датам, имеющим историческое значение для создания и развития области.

А вы знали, что именно 22 марта (1969г.) 50 лет со дня открытия движения пассажирских поездов по железной дороге Тюмень-Тобольск. Сегодня Тюменская область позиционирует себя как регион привлекательный с точки зрения туризма. А потому нашим учащимся в целях интереса к знакомству с туристическими маршрутами региона, ответственности за сохранение памятников, формирования патриотических чувств, гордости за своих земляков было предложено создать свой туристический маршрут по одному из городов Тюменской области: Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск. Ребята работали с картой города, изучали необходимую информацию, строили маршрут путешествия: музеи, храмы, памятные места связанным с именами знаменитых людей (памятники), гостиницы, кафе и др., а затем презентовали свой творческий продукт.

Завершилось данное мероприятие интерактивной игрой-соревнованием, созданной на платформе Kahoot в сети Интернет.