Наше школьное питание

Вывести качество школьного питания на новый уровень призван законопроект о детском питании, разработанный сенаторами: документ вводит нормы, которые станут обязательными при приготовления пищи для школьников. Рацион составят в зависимости от возрастных потребностей, во всех школах страны должны появиться питательные обеды, сбалансированные по набору белков, углеводов и витаминов.

В каждой образовательной организации сегодня создана  бракеражная комиссия. Туда входят три человека, и несколько раз в день комиссией снимается проба. И каждый родитель имеет право прийти в администрацию школы, написать заявление о своем желании войти в бракеражную комиссию, согласовать удобное для него время. Чтобы родители не были субъективными и беспочвенно не ругали школьное питание. определит, кто отвечает за качество и состав школьных продуктов на каждом этапе их производства.