В гостях у гимназии представители Государственного Аграрного университета Северного Зауралья

27 ноября 2019 года в гимназии состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с представителями Государственного Аграрного университета Северного Зауралья. Преподаватели ВУЗа интересно рассказывали об истории учебного заведения, формах обучения, факультетах, специальностях, о жизни студентов на своих факультетах, о различных стипендиях, о секциях, о волонтерском движении, об условиях обучения и проживания своих студентов. Уточнили какие экзамены необходимо сдавать для поступления, как учитываются индивидуальные достижения. Государственный аграрный университет Северного Зауралья является региональным центром образовательной деятельности, научного обеспечения и производства наукоемкой продукции в агропромышленном комплексе Тюменской области. Студенты имеют возможность получить навыки практической работы в научных лабораториях, учебно-опытном хозяйстве, в ветеринарной клинике, пройти производственную практику в высокотехнологичных предприятиях тюменской области. Для реализации творческих и спортивных интересов студентов действует Дом культуры и развитая спортивная инфраструктура. 14 декабря пригласили всех желающих на День открытых дверей.