Талантливые дети талантливы во всем

В Тюменской области создана Региональная база талантливых детей. В нее вошли дети и молодежь от 5 до 30 лет, являющиеся победителями или призерами, обладателями иных достижений региональных, окружных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятий. Целями формирования Региональной базы являются: выявление, сохранение, развитие и реализация потенциала талантливых детей и молодежи в Тюменской области; содействие в профессиональном развитии и становлении талантливых детей и молодежи.

Каждый ребенок талантлив. Талант не передается по наследству, он потенциально заложен в каждом ребенке. Раскрытие потенциальных способностей зависит только от среды, в которой растет и развивается ребенок. Талант — это работа! Сами собой пробудиться могут только врожденные инстинкты. Все остальное, в том числе и одаренность, талант, требует развития, упражнения, кропотливой работы, — так утверждают психологи. И с этим нельзя не согласиться. Упорство, трудолюбие, ответственность, которыми, несомненно, обладает ученик нашей гимназии Султанов И. стали отличными помощниками в достижении высоких результатов в разных направлениях деятельности: физике, химии, математике, литературе. В прошлом году юноша стал участником конкурса «Большие вызовы». Занял третье место на региональном этапе конкурса, представив на суд жюри проект «Исследование зависимости потерь электрической энергии от физических свойств проводника» и стал победителем Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Мы желаем конкурсанту больших творческих успехов, новых открытий и творческого потенциала!