ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

12.09.2024 г.  в МАОУ гимназии № 49 города Тюмени среди учащихся 10-х классов в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни Российской Федерации проведено профилактическое мероприятие интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященное Всероссийскому дню трезвости (11 сентября).

В процессе игры ребята узнали исторические факты о борьбе с пьянством во мире, вспомнили статьи административной ответственности за употребление спиртосодержащей.

В ходе игры ученики также узнали о преимуществах трезвого образа жизни и о том, как противостоять алкогольной зависимости. Игра способствовала формированию у ребят активной жизненной позиции и развитию критического мышления.