ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

День математики в гимназии: праздник знаний и творчества
14 октября в гимназии с большим успехом прошел День математики. На протяжении всего дня учащиеся погружались в увлекательный мир математических соревнований и викторин, демонстрируя, как эта наука переплетается со всеми образовательными предметами.
Например, на уроках русского языка ребята решали лингвистические пропорции и уравнения, доказывая, что язык и математика имеют много общего. На занятиях по иностранным языкам учащиеся повторяли числительные на разных языках через интересные игры-аукционы, что способствовало как языковому, так и математическому развитию. А в рамках уроков географии и биологии учеников ждали занимательные задачи: определение высоты гор и сравнение содержания микроэлементов в фруктах и овощах. Каждое решение становилось шагом к новым знаниям и умениям.
Главным событием праздника стал фотоконкурс «Математика в строках…», в рамках которого участники представили свои творческие работы, соединяющие искусство и науку.
Этот день стал ярким примером того, как математика объединяет разные дисциплины, наполняя их смыслом и новым значением.
День математики неслучайно открыл текущую неделю, ведь 17 и 18 октября учащиеся тюменских школ примут участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. C:\Users\user\Downloads\1а.jpg

C:\Users\user\Downloads\1д.jpg
C:\Users\user\Downloads\1г.jpg