ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

Сегодня, 18.10.2024 г., учащиеся 8 «А» класса МАОУ гимназии № 49 города Тюмени в рамках профориентационного мероприятия «Россия – мои горизонты» посетили испытательную лабораторию филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Тюменской области, где узнали о важности охраны окружающей среды. Сотрудники лаборатории провели экскурсию, демонстрируя разнообразные экспертизы и методы, используемые для исследования состояния окружающей среды. Ребята наблюдали за процессами исследования отобранных проб почвы, воды, а также изучали подземные воды и атмосферные образцы. Особое внимание уделялось выращиванию простейших организмов, таких как инфузория туфелька и дафнии, которые используются в анализах.

Дети оказались в восторге и активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В конце мероприятия учащиеся получили памятные подарки с логотипом «Росприроднадзор» — закладки, календарики и шариковые ручки, которые принесли им радость. Многие из них выразили желание участвовать в международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». О победах в различных номинациях премии мы расскажем чуточку позже!