Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Наименование образовательной программы
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся  с задержкой психического развития (вариант 7.1)
4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится
Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)
русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Учебные предметы соответствуют ООП НОО: Русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (русском), иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура Коррекционные курсы:  Педагогическая коррекция. Русский язык. Педагогическая коррекция. Математика. Психологическая коррекция Логопедическая коррекция. Ритмика
Практика, предусмотренная образовательной программой
Не предусмотрена
Описание образовательной программы

В рамках адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) предусмотрена реализация коррекционных курсов: Педагогическая коррекция. Русский язык. Педагогическая коррекция. Математика. Психологическая коррекция Логопедическая коррекция  Ритмика. Программа формирования универсальных учебных действий; программа отдельных учебных предметов и курсов внеурочной деятельности; программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся; программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни; программа внеурочной деятельности соответствуют ООП НОО гимназии. Учебные предметы: — русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке (русском), иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, искусство (музыка), искусство (ИЗО), технология, физическая культура. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями: — духовно-нравственное; — общеинтеллектуальное; — общекультурное; — спортивно-оздоровительное; — социальное. Формы внеурочной деятельности: спортивные кружки, секции, соревнования, хореография, хоровая студия, предметные кружки, проектная деятельность.
Информация об учебном плане

Учебный план обеспечивает реализацию требований ФГОС НОО, достижение обучающимися результатов освоения основной общеобразовательной программы начального общего образования.  Учебный план гимназии соответствует основным целям деятельности МАОУ гимназии № 49 города Тюмени. Учебный план определяет состав и структуру предметных областей по классам, общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки учащихся.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Информация о календарном учебном графике
Календарный учебный график определяет особенности организации учебно-воспитательного процесса, продолжительность учебного года и время каникул обучающихся, график питания обучающихся и др.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

Выписка из государственной информационной системы «Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам»

АООП НОО обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Коррекционные курсы