Акция «Засветись!»

5 апреля 2021 года первоклассники стали участниками акции «Засветись!».  Познавательное мероприятие по правилам дорожного движения и культуры поведения на дорогах для учеников начальных классов  провели ребята отряда «ЮИД».  Первоклассники разобрали опасные ситуации на дорогах и повторили правила дорожного движения, которые должны выполнять пешеходы и пассажиры. Ребята разобрали, какой путь от дома до гимназии  наиболее безопасный и  узнали, что может сделать  путь ещё безопаснее  и о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде у детей при передвижении в тёмное время суток.

В конце встречи ребята закрепили изученный материал просмотром мультфильма.  На память о встрече у ребят остались световозвращающие элементы (световозвращатели).