Чтобы помнили…

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

В ознаменовании 75-ой годовщины Великой Победы, отдавая дань глубокому уважения героизму и самоотверженности ветеранам войны, 2 марта, в МАОУ гимназии № 49 города Тюмени, прошло тождественное мероприятие, посвященное вручению юбилейной медали «75лет в Великой Отечественной войне. Со словами благодарности и пожеланиями крепкого  здоровья,  к ветеранам и труженикам тыла обратились заместитель председателя Тюменской городской думы, руководитель фракции Единая Россия – Дмитрий Александрович Осипов и заместитель главы города Тюмени – Павел Анатольевич Перевалов. Обучающиеся и педагогический коллектив гимназии поздравил ветеранов и тружеников тыла с наступающим 75 летим Великой Победы  и подарил концерт. В исполнении девочек 5Д класса прозвучала песня «О той весне»,  Еременко Л. сыграла на скрипке произведения «Алеша», «Эх, дороги», «Смуглянка», «День Победы», Черкасова А. исполнила песню «Шли солдаты на войну». Перед ветеранами и гостями выступили победители  школьного этапа муниципального конкурса чтецов «Войну видали лишь в кино»: Кавкова К. 2Д класс «Почтальонка», Овсянников К. 4А класс «Баллада о молчании», Саблуков А. 10А «Баллада о младшем  брате». Порадовали своей игрой на музыкальных инструментах и наши старшеклассники. Иванов М. ученик 10 А класса  исполнил на балалайке «Волга матушка», а Боярских Д. и Зубарев М., ученики 9 В класса  исполнили на гитаре песню «Кукушка». Завершила  праздничный концерт «Песня о земной красоте».

Здоровья, мира, благополучия, долгих, долгих лет жизни! С праздником, с заслуженными наградами!