А я в «домике»!

– У тебя сколько рубинов?
– 50!
– Ого! Покеж, какая у тебя мельница?

Этот диалог был подслушала на днях у мальчиков из первого отряда (7-8 лет). Они сидели на скамейке и тыкали друг у друга в телефонах. Оглянувшись вокруг, мы не увидела детей, играющих в «Собачку» или чертящих поле для «Тише едешь – дальше будешь». Современным дети, увы, предпочитают стучать по клавиатуре и сидеть во «ВКонтакте».

Дворовые игры, в которые мы играли днями напролет (пока не «загонят»), постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка.

Сегодня мы предложили ребятам поиграть в  наши любимые дворовые игры! И у нас получилось! Сколько смеха, задора, веселья, азарта! А главное — никаких гаджетов!