Единый интерактивный урок «Моя Тюменская область: экономика»

18 декабря в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Тюменской области, в нашей гимназии для учащихся 8-х классов прошел Единый интерактивный урок  «Моя Тюменская область: экономика».

Почему государство заинтересовано в развитии промышленности? Благодаря чему происходит развитие промышленности? Что двигает ее вперед? На эти и другие вопросы ребята находили ответы. Для этого учащимся было предложено  распределиться по следующим отраслевым группам: 1. Нефтедобыча 2. Нефтехимический комплекс 3. Машиностроительный комплекс 4. Агропромышленный комплекс (сельское хозяйство и пищевая промышленность) 5. Строительный комплекс. Как настоящие ученые-исследователи ребята создали и презентовали проект, рассматривая каждую отрасль в прошлом, настоящем и будущем (перспективы развития).

Завершилось данное мероприятие интерактивной игрой-соревнованием, созданной на платформе Kahoot в сети Интернет при участии мультицентра «Моя территория».