Этот удивительный мир!

Как много неизведанного, загадочного в мире, окружающем нас! Так много еще предстоит узнать, выяснить, исследовать, постичь!

На шаг ближе к тайным знаниям стали сегодня участники 1 смены пришкольного лагеря 2 корпуса Гимназии 49. Делегациям турагентства «ТИК-ТАК» посчастливилось побывать на настоящем научном шоу «Открытия и эксперименты», где они увидели настоящие чудеса, которые можно объяснить с помощью научных знаний. Оказывается, химия и физика – это совсем не скучно, а очень даже увлекательно!

Но что может быть чудеснее того, что создала сама матушка-природа? Экскурсия «Чудо-кони» приблизила ребят к удивительному миру лошадей. С помощью экскурсовода наши туристы узнали о роли этих животных-тружеников в истории нашего государства, научились разбираться в породах и даже начали немного понимать язык лошадей, читать их настроение по повадкам. Но особенно здорово было прокатиться в  настоящей повозке, запряженной лошадкой, и за это с удовольствием угостить животных из своих рук сладкой морковкой!