Государственная итоговая аттестация (ГИА)

Выпускникам 11-х классов

Уважаемые будущие выпускники!

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11-х классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны –в образовательные организации по выбору экстерна.
          Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Методические документы по написанию итогового сочинения

1. Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2019-2020 уч.г.

2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

5. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

6. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования в 2019-2020 уч.г.

7. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

8. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

Для участия в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ обучающиеся 11-х классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны –в образовательные организации по выбору экстерна.
          Указанные заявления подаются до 1 февраля включительно.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации: ЕГЭ-2020

ЕГЭ-2020. Правила и процедуры

ЕГЭ-2020. Правила заполнения

ЕГЭ-2020. Права участников