Условия приема

При приеме в гимназию обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В первый класс гимназии принимаются дети, достигшие 6,5 лет на 1 сентября текущего года и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими восьми лет. В исключительных случаях при наличии вакантных мест по заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Перечень документов для зачисления ребёнка в 1-й класс

Для зачисления в гимназию родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка и его ксерокопия (заверяется у секретаря школы);
4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории.
По своему усмотрению родители (законные представители) имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.

Правила приёма в 1 класс в 2019 году

Принимаются заявления в первый класс от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории:

Информация о приеме детей в МАОУ гимназию № 49 города Тюмени
на 2019-2020 учебный год
В 2019-2020 учебном году планируется открыть:

Корпус 1

Корпус 2

Первые классы

Пять первых классов (125 человек)

Десять первых классов (250 человек)

Прием в первые классы осуществляется в соответствии с Постановлением Администрации города Тюмени от 28 декабря 2012 г. № 157-пк «О закреплении муниципальных образовательных учреждений города Тюмени, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Тюмень»

Прием заявлений для проживающих на территории, не закрепленной за гимназией будет проводиться с 01.07.2019 при наличии свободных мест.