Интересные выходные гимназистов

11 марта на Малой сцене Информационно-библиотечного центра для молодежи звучала музыка аргентинского танго, Он и Она кружили в блистательном танце, не замечая, что за ними наблюдает сама Леди Судьба и кто знает, смогут ли люди устоять перед её могуществом.

Это тизер фильма «Танго во время чумы». Встреча состоялась уже третьей в рамках кинопроекта «Крупный план» с режиссером Константином Безгодовым. На данной встрече побывали учащиеся 9А класса МАОУ гимназии № 49 города Тюмени.
В арсенале режиссера достаточно киноработ. От клипов до художественных фильмов. Актерский опыт и человеческое любопытство, интерес к происходящему в мире позволяет ему создавать современные фильмы с тенью сказки без привлечения грандиозных спецэффектов, однако используя художественные приемы и уникальную музыку тюменских авторов, картины местных мастеров.

Мы оценили  первую короткометражку «Мир вокруг» Константина, где сам же выступил автором сценария и фильм «Отражение». Для нас, как школьников и жителей города было отмечено, как не просто, но увлекательно снимать кино и что в Тюменской области есть фильмы не только о нефти, но и классные молодежные картины, после которых хочется думать.