Конкурс профессионального мастерства педагогов «Знание – сила».

“Неграмотным человеком

завтрашнего

дня будет не тот, кто не умеет читать,
а тот, кто не научился при этом учиться”.
Э. Тоффлер

В рамках недели Науки и творчества в гимназии проходил конкурс профессионального мастерства педагогов «Знание – сила».

Задачи  конкурса:

— стимулирование активности педагогов в формировании и развитии функциональной грамотности обучающихся;

— выявление и распространение эффективных педагогических практик формирования и развития функциональной грамотности обучающихся;

— формирование банка методических разработок уроков, направленных на формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся.

Работу по формированию функциональной грамотности педагоги продемонстрировали на уроках математики, истории, английского и немецкого языков, физической культуры, окружающего мира и литературы.

Победителем конкурса «Знание – сила» стала учитель математики Абдрахманова Г.Н. Она представила свой урок «Действия с десятичными дробями»

Призеры конкурса: 2место — Стыжных А.С., учитель математики и Денисов С.Е., учитель истории и обществознания. Они представили интегрированный урок «Арифметическая прогрессия в 1812г.»

3 место- Мухтаруллина Л.Р., учитель немецкого языка, урок «Выходные во Франкфурте»

Благодарим педагогов: Асееву Е.В, Баталова А.А, Бренцан К.И, Малыхина Д.А, Курманову А.А, Симакова А.С, Ходюк Е.С, за активное участие. Желаем творческих побед!