Международный праздник День весны и труда!

🌸

Май — последний, самый светлый, самый прекрасный месяц весны. Расцветают на клумбах и грядках анютины глазки, нарциссы, тюльпаны. Белым облаком душисто-пряных цветов окутывается черемуха. Недаром месяц май называют в народе «цветень». Май — сердце весны!

🌎

Международный праздник День весны и труда, отмечают 1 мая во многих странах мира, в том числе и России.
Нашу гимназию праздник не обошел стороной.
Последний учебный день апреля был наполнен разными мероприятиями:

🌷На классных часах прошел «Общероссийский открытый урок труда». Ученики знакомились с историей возникновения праздника. Узнали, какие символы имеет день труда, и как его отмечают в разных странах.

🌷В начальных классах был проведен мастер-класс по созданию символа 1 мая «Цветы весны», где ученики из бумаги создавали красоту природы.

🌷Для параллели 2-х и 4-х классов в актом зале был проведен кинолекторий «Делу время, а потехе час». Ребята смотрели советские фильмы про труд и лень, после чего отвечали на вопросы про значение труда в нашем мире.

🌸Поздравляем с праздником весны и труда!
Пусть в первый майский день ласковое солнце осветит вашу жизнь и вдохновит на новые трудовые свершения. Желаем вам мира, бодрого и радостного настроения, вечной весны в душе. Пусть ваши рабочие дни будут творческими и плодотворными, результаты труда приносят удовлетворение, а выходные подарят приятный и безмятежный отдых.