Родился 27 октября 1980 г. в г. Тюмени. Образование высшее. Окончил Тюменский государственный университет по специальности «Психология».

С 1995 г. – член правления Тюменской областной молодежной общественной организации «Десант памяти», комиссар Тюменской городской детской общественной организации «Республика неугомонных».
1998–2002 гг. – педагог-организатор в Тюменском городском Дворце творчества детей и юношества.
2003–2009 гг. – ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области, затем консультант департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.
2005–2007 г. – председатель правления Тюменского регионального фонда поддержки молодежных инициатив «Гражданский университет».
С 2007 г. – руководитель ТРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», член исполкома Гражданского форума Тюменской области.
С 2008 г. – избран в состав президиума политсовета партии «Единая Россия».
С 2009 г. – член Общественной палаты Российской Федерации.
С 2011 г. — член регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта». По итогам праймериз Общероссийского народного фронта был включен в избирательный список ТРО ВПП «Единая Россия» по единому избирательному округу в Тюменскую областную Думу.

С 2009 г. и на момент избрания в Тюменскую областную Думу — директор ГАУ Тюменской области «Молодежный информационно-аналитический центр». Депутат Тюменской областной Думы пятого созыва по единому избирательному округу от Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  Член фракции «Единая Россия» областной Думы. Заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, член постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тюменской областной Думы.

Награждён нагрудным знаком Министерства обороны РФ «За активный поиск», а также многочисленными знаками общественного признания за работу с молодежью.

Женат, воспитывает сына.