Аграрный университет Северного Зауралья приглашает…

В целях профориентации, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 26 апреля состоялась встреча обучающихся 11 классов с доцентом кафедры незаразных болезней Государственного Аграрного университета Северного Зауралья Куртековым В.А.

В ходе беседы будущих выпускников Вячеслав Алексеевич познакомил с историей ВУЗа, формами обучения, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Рассказал о жизни студентов, о секциях, о волонтерском движении, о различных стипендиях, об условиях обучения и проживания. Ребятам продемонстрировали видеоролик материально-технического оснащения университета, рассказали о реализуемых социальных и научно-исследовательских проектах для студентов ВУЗа. Уточнили какие экзамены необходимо сдавать для поступления, как учитываются индивидуальные достижения.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает ребятам полную информацию об учреждениях образования нашего города, позволяя сделать осознанный выбор.