БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

В гимназии прошли традиционные мероприятия посвящённые безопасности детей в Интернете. приняли участие обучающиеся 1-11 классов и их родители. В зависимости от возраста мероприятия проходили в разной форме.

В 1-4 классах проведена беседа «Что такое Интернет?» с элементами игры, показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены буклеты о правилах поведения в сети Интернет. 

В 5-7 классах организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопросы об угрозах, которые исходят из сети Интернета, что можно о себе сообщать, а что — нет.  8 классы приняли участие в онлайн уроке «Банк в твоём кармане» в ходе которого ребята узнали о финансовых рисках, связанных с Интернет мошенничеством.

9-11 классы приняли участие в круглом столе «Опасности в Интернете — как себя обезопасить», где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете. 

Приглашаем поиграть…