Дорогие ребята и уважаемые родители!

Приглашаем гимназистов на курсы по подготовке к участию в международном экзамене Гете-Института Fit in Deutsch, уровень А1, который пройдёт во второй половине мая на базе ТюмГУ в Тюмени (подробнее здесь). Экзамен Fit in Deutsch даёт возможность проверить свои знания немецкого языка и получить сертификат международного образца.

Подготовительные курсы на базе гимназии будут проводится для учащихся 5-10 классов с немецким основным или вторым. Важно: курс нацелен на знакомство с форматом экзамена и уже предполагает наличие у претендентов требуемого для экзамена уровня языка (А1). Однако подготовка к экзамену может предполагать участие в нем как в этом, так и в следующем году. Организаторы курсов:

1 корпус – Широкова Ирина Александровна, к.филол.наук, доцент кафедры немецкой филологии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», учитель ин.языка

2 корпус – Емельянова Светлана Евгеньевна, к.филол.наук, доцент кафедры немецкой филологии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», учитель ин.языка 1 категории

Подготовка учеников гимназии будет проводиться на бесплатной основе. Участие в экзамене платное. Подробную информацию о формировании групп и порядке регистрации на экзамен можно получить у организаторов курсов и классных руководителей. Если Вы хотели бы задать вопросы или обсудить, зачем нужен международный сертификат по немецкому, ждём Вас на организационное собрание для родителей, которое состоится 20 февраля (чт.) в 18.45, каб. 211 (1 корпус).