Зачем нужен языковой сертификат международного образца?
Ближайшие перспективы: экзамен является мотивирующим и знакомит с процедурой данного испытания. Сертификат Fit in Deutsch A1 даёт право сдавать экзамен более высокого уровня (А2 и выше), который является обязательным условием для участия в проектах  и конкурсах Гёте-института для школьников, изучающих немецкий.  Экзамен даёт возможность независимой оценки своих знаний.
Отдалённые перспективы: при поступлении в ВУЗ участие в программах международного обмена студентов и конкурсах на получение стипендии для учёбы в Германии возможно только при наличии языкового сертификата. В Германии планируется введение безвизового въезда иностранных студентов до 25 лет.
Курс Fit in Deutsch A1 включает 8 занятий по 60-90 минут.

Экзамен проводится Культурным центром им.Гёте (Германия) на базе Тюменского государственного университета.

Сроки проведения экзамена: конец апреля. Подготовка к экзамену для учеников гимназии бесплатная. Сам экзамен платный.
Состав группы: от 5 до 10 человек.

Время занятия: суббота 11.30-12.30, каб.211.

Старт курса: 26 февраля при условии набора группы.

Форма занятия: очная

Запись в группу: через классного руководителя до четверга 24.02.

Похожие сообщения