Fit in Deutsch: открыт набор в группы подготовки

Дорогие ребята и уважаемые родители!

С февраля в гимназии стартуют подготовительные курсы для участия в международном экзамене Гете-Института Fit in Deutsch, уровень А1, который пройдёт в начале мая на базе Тюменского государственного университета. Экзамен Fit in Deutsch даёт возможность проверить свои знания немецкого языка и получить сертификат международного образца.

Подготовительные курсы на базе гимназии будут проводится для учащихся 5-10 классов с немецким основным или вторым. Занятия будут проходить в 3 группах на бесплатной основе. Максимальное число участников группы 7-10 человек. Подготовка к экзамену может предполагать участие в нем как в этом, так и в следующем году. Организаторы курсов:

1 корпус – Широкова Ирина Александровна, к.филол.наук, доцент кафедры немецкой филологии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», учитель ин.языка

2 корпус – Емельянова Светлана Евгеньевна, к.филол.наук, доцент кафедры немецкой филологии ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», учитель ин.языка 1 категории

Почему стоит обратить внимание на экзамены «Fit in Deutsch»?

  • Экзамен проводится независимой, признанной во всем мире международной организацией. Более 50 лет Гёте-Институт занимается распространением немецкого языка как иностранного.
  • Языковой сертификат Гёте-Института является необходимым условием для участия в международных программах. Для детей и подростков такой сертификат – это главный критерий, на основании которого происходит отбор кандидатов на участие в различных конкурсах, стажировках, школьных обменах.
  • Экзамен Fit in Deutsch не только проверяет знания немецкого языка детей и подростков, но и мотивирует их на дальнейшее изучение, так как каким бы ни был так называемый «доэкзаменационный» уровень владения языком, он обязательно будет улучшен.
  • Данный документ будет свидетельствовать о планомерной работе по овладению иностранным языком и служить важным конкурентным преимуществом в будущем.

Экзамен Fit in Deutsch будет проходить 3 мая 2019 г. Участие в экзамене платное. Подробную информацию о формировании групп и порядке регистрации на экзамен можно получить у организаторов курсов и классных руководителей.

При подготовке заметки была использована информация сайта https://www.utmn.ru/presse/kalendar/300636/
https://www.utmn.ru/presse/novosti/priyem/673712/