Над Тюменью встает рассвет…

«Лета 7093 (1586) посланы воеводы с Москвы Василие Борисов Сукин, да Иван Мясной, да письменный голова Данило Чулков с тремя сты человек, поставиша град Тюмень июля в 29 день, еже Чимги слых…»

И стоит наш славный город вот уже 432 года! С Днем рождения , Тюмень! Мы, ребята гимназии №49, поздравляем Тебя и желаем мира и процветания, любви, дружбы и благополучия! Мы любим Тебя, наш самый лучший город на Земле!

Над Тюменью встает рассвет.
Занимается новый день.
С добрым утром, мой город родной!
С добрым утром, моя Тюмень!
………………………..
Много разных в стране городов,
Знаем все их от «А» до «Я».
Только лучше, чем город Тюмень,
Не найдете, мои друзья.
(автор: Светлана Хохлова)

Ребята нашей гимназии не остались в стороне и по-своему поздравили любимый город. Детский оздоровительный лагерь «Островок 49» посетил библиотеку: здесь ребята узнали об истории своего города, узнали некоторые факты из настоящего, помечтали о будущем, часть ребят посетила информационно-библиотечный центр для молодежи, затем ребята отправились в знаменитый санаторий «Тараскуль» на экологическую экскурсию (оказывается, красиво и с пользой для здоровья можно отдыхать не только на море, но у нас, в Сибири), и уж как не показать себя в фотоквесте «Я люблю Тюмень»! А вечером в лагере прошло мероприятие, посвященное Дню города, где ребята пели песни о родном городе, читали стихи, танцевали, рисовали на асфальте. С Днем рождения, Тюмень!