Правила движения знаю. Правила движения соблюдаю

Юные инспекторы движения – это надежные помощники в деле изучения дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно отряд ЮИД гимназии проводит радиолинейки, посвящённые определенным аспектам правил поведения на дороге.

11 марта юидовцы напомнили гимназистам о весне, как особо опасном сезоне года, ведь по статистике девятнадцать процентов дтп происходит именно в это время года.
Кроме того, с 11 по 16 марта прошла акция под названием «Правила движения знаю. Правила движения соблюдаю», где ученикам было предложено запечатлеть надлежащее исполнение правил движения на дороге.

Всем классам выражаем благодарность за участие. Особенно хотелось бы отметить учеников 3 «Д» класса- Максима С. и Данила Д., а также ученицу 1 «Г» класса Екатерину Д. Ребята не в первый раз проявляют свою активность и желание помочь в деле изучения дорожной безопасности.

Удачи на дорогах!
Отряд ЮИД МАОУ гимназии 49 города Тюмени.