«Президентские состязания»

С 19.05. по 21.05 были в детском центре «Олимпийская Ребячкка»! были проведены традиционные ежегодные региональные соревнования среди школьников «Президентские состязания» . Баскетбол, спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег — вот тот перечень обязательных дисциплин, в которых лучшие класс-команды Тюменской области сражались на протяжении соревнований за звание победителя.

Всего в региональном этапе соревнований приняли участие 4 городские класс-команды:

1. МАОУ Гимназия №49 г.Тюмень,

2. МАОУ СОШ №67 г.Тюмень

3. МАОУ СОШ №16 им. В.П. Неймышева г Тобольск

4. МАОУ СОШ №5 г. Тюмень.

В первый и второй день соревнований участники выявляли сильнейших в спортивном многоборье, куда вошли упражнения в беге на 60 и 1000 метров, наклон вперед из положения сидя, поднимания туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), в висе на высокой перекладине (юноши) и прыжок в длину с места.

После подсчета главной судейской коллегией всех результатов, сборная гимназии № 49 заняла 3 место в многоборье уступив 50 очков МАОУ СОШ №16 им. В.П. Неймышева г. Тобольск и 70 очков МАОУ СОШ №67 г.Тюмень.

Стоит отметить что участница нашей команды Валеева А заняла первое место в личном первенстве среди девушек в спортивном многоборье.

Второй день был насыщенным: в первой половине участники соревновались в беге на 60 и 1000 метров. А во второй половине дня прошли теоретический и творческий конкурс по итогам которых Команда МАОУ гимназия №49 заняла два уверенных первых места.

Последним этапом соревнований стала легкоатлетическая эстафета — это был самый волнительный вид соревнований т.к. три команды после пройдённых соревнований набрали практически равное количеств