Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 21 марта- 15 апреля 2022 г

Неделя прошла под девизом: «Будь с деньгами на ты!»

В рамках 8 Всероссийской недели финансовой грамотности обучающиеся гимназии приняли участие в следующих мероприятиях:

4 апреля в 1 – 4 классах прошел Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики».  Ребята посмотрели мультфильм, поделились своими впечатлениями. Выполнили задания в группах, обсудили различные жизненные ситуации, сделали вывод, как нужно рационально использовать деньги. С удовольствием выполнили задания викторины и узнали какие бывают деньги в других странах!!!

С 4 -10 апреля ребята стали участниками Всероссийского ̆конкурса для детей от Кроша и Гроша.

6 апреля обучающиеся 5-7 классов стали участниками Всероссийской онлайн-игры по финансовой грамотности «Знаток ФинЗОЖ». Команды играли онлайн пять раундов, отвечали на вопросы по финансовой грамотности. А также приняли участие в образовательном фестивале ФинЗОЖ Фест для школьников.

На протяжении недели в 8-10 классах был проведен урок «Финансовая безопасность» — обсудили ключевые вопросы, связанные с финансовой грамотностью.

Приглашаем всех желающих провести обзорную «экскурсию» по материалам Недели, предназначенным для детей, рекомендуем их к самостоятельному освоению.

Материалы для проведения уроков можно скачать на сайте

Недели Моифинансы.рф/my-money-fes