Встреча со старшим лейтенантом полиции

30 ноября 2021 года обучающихся 4-х классов встретились со старшим лейтенантом полиции УМВД России по Тюменской области Плехановой Юлией Александровной.

Мероприятие было организовано в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Выступая перед детьми, Юлия Александровна рассказала о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Тюмени, в которых пострадавшими являются дети. Пояснила о причины наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий. Напомнила ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта.
Отдельное внимание обучающихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге.
Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения обучающимися гимназии и всем были выданы закладки и памятки о правилах дорожного движения.