Жизнь кипит!

        Такой насыщенный день сегодня в туристическом агентстве «ТИК-ТАК»!  С самого утра здесь кипит жизнь!

         Первое и самое главное правило, которому следуют все наши делегации – путешествие должно быть безопасным! В связи с этим ребята встретились с инспектором по охране детства Дуровиковой Инной Андреевной, которая напомнила о правилах безопасного пользования Интернетом и правилах поведения во время летних каникул, а также посетили кружок «Азбука безопасности» , где под руководством педагога поиграли в игру «Безопасное детство».

После беседы о безопасности делегации дали волю своей фантазии на мастер-классе «Рисование по дереву». Чудесные, даже неземные получились композиции!

Далее ребят ждало самое фантастическое и необычное путешествие – полет на машине времени! Игры 80-х против игр XXI века: что же круче, «Выше ноги от земли» или «Пол это лава»? Вместе с гостем – пионером Витей и его спутницей Ариной путешественники окунулись в атмосферу советского времени и провели соревнования «Игры нашего двора» : поиграли в вышибалы, резиночку, горячую картошку, «Тише едешь – дальше будешь» и другие дворовые игры недавнего прошлого.

А в завершение дня турагентство «ТИК-ТАК», следуя карте своего маршрута, отправило свои делегации на заочную экскурсию по столице Татарстана – Казани. Ребята погрузились в традиции татар,  прогулялись по улицам города, познакомились с местными достопримечательностями, которые затем изобразили на бумаге, а в отрядных уголках организовали уголок-представление татарского народа. В конце всех ждал настоящий национальный праздник – татарский сабантуй!