А у нас открылся новый корпус — просто класс!

1 сентября  в нашей гимназии состоялась торжественная линейка и официальное открытие нового корпуса №2

На торжественной линейке собрались ученики, их родители и педагоги. Почетными гостями торжества стали выпускник первого корпуса гимназии врио губернатора Тюменской области Александр Моор, представитель Минобразования РФ Андрей Петров, заместитель губернатора Наталья Шевчик, врио главы администрации города Руслан Кухарук, директор областного департамента образования и науки Андрей Райдер.

Врио главы региона вручил символические ключи от дверей гимназии, поздравил школьников с Днем знаний, а также сделал подарок всем учащимся – школьный автобус, на котором классы смогут посетить различные познавательные мероприятия. Вместе с первоклассницей Варварой Корвецких они подали волнительный первый звонок в этом учебном году.

На празднике были исполнены «Вальс поколений», флешмоб «Быть человеком» и другие творческие номера, а так же на территории гимназии работали творческие и игровые площадки, в которых дети и родители принимали активное участие. Торжественная линейка была завершена экскурсией по образовательному учреждению для первоклассников и гостей.

Ученики с большим интересом знакомились со школой и учителями. Все присутствующие: дети, родители, педагоги, гости были наполнены чувством гордости и радости потому, что стали участниками знаменательного события – открытия нового современного образовательного учреждения.