Участие команды гимназии № 49 во Всероссийском турнире по математике «Вектор успеха»

Для учеников 6 классов был организован Всероссийский открытый математический турнир «Вектор успеха». Турнир проводился с целью выявления и развития математических способностей участников, поощрения школьников, имеющих талант в области математики. МАОУ гимназию № 49 города Тюмени представляли сборная команда: Старостина София, Пономарев Андрей, Багирова Ваджия, Рассадин Артём, Шевелев Егор, Михеева Мария. Турнир состоял из трех игр. Математическая олимпиада, математическая драка, математическое домино. «Решение трудной математической проблемы можно сравнить с взятием крепости» эти слова Н.Я. Виленкина, мы учли и достойно приняли участие!  Завершился турнир 29 октября.

Руководитель команды: Анна Стыжных