Военно-патриотический проект «Фронтовая тетрадь»

В феврале обучающиеся 8 классов приняли участие в патриотическом проекте «Фронтовая тетрадь».

В рамках мероприятия обучающиеся с классными руководителями просмотрели спектакль «Сестрички», поставленный по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь», которое основано на дневниковых записях Ирины Балалыкиной, участницы Великой Отечественной Войны, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой.

Состоялась встреча, в онлайн-формате, с сопредседателем центрального штаба, руководителем регионального отделения общероссийского патриотического движения «Бессмертный полк России», членом Общественной палаты Тюменской области Ивановым Г.К.. Он рассказал об идее проекта, формате его проведения и напомнил участникам мероприятия о важности сохранения памяти павших воинов Великой Отечественной войны.

Ребята приняли участие в викторине на тему событий Великой Отечественной войны. Правильно ответившим на большинство вопросов вручены подарки от инициаторов патриотического проекта.