«Зеленый огонек»

Сегодня, 12.10.2020, совместно со специалистом по работе с молодёжью МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» Филатовой Светланой Викторовной прошло профилактическое мероприятие по профилактике ДДТТ «Зеленый огонек» для обучающихся 4 классов.

Ребята обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным, позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.  Светлана Викторовна подготовила презентацию, освещающую основы безопасности на проезжей части. В ней были продемонстрированы фрагменты правонарушений со стороны пешеходов. Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.

В завершении встречи Светлана Викторовна пожелала всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог и раздала брошюры на тему «Безопасная дорога».