Единый урок «Детство без опасности»

04.10.2021 во всех классах гимназии проходит Единый урок «Детство без опасности».

Ребята совместно с учителями обсудили следующие темы:

— Как вести себя одному на улице и что делать, если к тебе подошел незнакомец

— Незнакомая, «чужая» машина.

— Как вести себя одному в подъезде.

— Нет ничего ценнее жизни.

— Безопасное поведение в сети Интернет. Сохранение персональных данных.

— Как избежать конфликта.

— Как вести себя во время теракта.

— Как противостоять «Кибербуллингу» и др.

В 4 классах урок «Детство без опасности» провели инспектора ОНД и ПР по городу Тюмени УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области Никитенко Н.В., Тукин П.В.  В конце урока все участники получили справочный раздаточный материал и памятки.

Семиклассники разработали и защитили проекты, с принятием правильного решения при разработке алгоритма по выходу из сложной ситуации им помогла определиться начальник отдела воспитательной работы департамента образования Администрации города Тюмени Абакумова А. А.

Обучающиеся 9 классов поделились, что подобные обучающие занятия помогают не только обезопасить детей, но и воспитать правильные привычки. Также ребята выразили надежду, что представители юного поколения, которых в детстве учат в школе «правилам жизни», и сами со временем вырастут в грамотных граждан, соблюдающих правила безопасности и пропагандирующих безопасную среду среди своих сверстников и других знакомых.

«Мы формируем в нашем обществе ответственное отношение к вопросам личной безопасности. Мы сплачиваем наше общество вокруг этой проблемы. Поэтому я хочу еще раз поблагодарить участников Единого урока «Детство без опасности». Я хочу пожелать расширять этот опыт и не завершать его с тем, чтобы наши дети были здоровее», — отметила директор гимназии Ольга Александровна.