ТюмГУ открывает двери…

14 ноября 2018 года состоялась встреча 11-классников и представителя приемной комиссии Тюменского государственного университета.

Ребятам рассказали о правилах поступления в 2019 году, какие институты и какие новые направления появились, что при поступлении в этот университет к баллам ЕГЭ могут быть добавлены ещё 10 баллов за победу во Всероссийской олимпиаде школьников, в межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев». Кроме того, в этом вузе действует система накопления баллов, которые можно обменять на некоторые льготы в процессе обучения.
Ну а для тех, кому посчастливится стать студентом учреждения, созданы все условия для комфортной жизни и разностороннего развития. Конкурсы, праздники, спортивные состязания и многие другие мероприятия проводятся среди учащихся ТюмГУ. Молодёжь получает не только специальности высших категорий, но и ведёт активный образ жизни, разрабатывает коммуникативные навыки.

9 декабря 2018 года всех желающих пригласили на «День открытых дверей».

После интересного рассказа ребята задавали интересующие их вопросы.