Урок экологических знаний

15 апреля ежегодно с 1996 года отмечается День экологических знаний. Главная цель экологического праздника – формирование экологической культуры у населения и его информирование о состоянии окружающий среды.

Сотрудники департамента Городского хозяйства сегодня для обучающихся 4 классов провели урок «Вода – это жизнь». Казалось бы вода – это что-то простое и обыденное. Мы привыкли, что вода доступна всегда – достаточно просто открыть кран. Но на самом деле она уникальна! Вода нуждается в бережном отношении и защите от негативных воздействий.

Специалисты рассказали детям о неравномерном распределении воды по территории страны, о том, как расходуется этот ценный ресурс, а также напомнили о главном сокровище России – озере Байкал.

Ребята приняли активное участие в беседе, задали вопросы, в качестве домашнего задания – участие в викторине.

В завершение урока ребята получили памятные подарки от Городского хозяйства – календари с экологическими датами.