Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021 года для обучающиеся 9 классов   о приняли участие во Всероссийском уроке генетики, организатором которого является ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» во взаимодействии с Федеральным исследовательским центром «Всероссийский институт генетических ресурсов растений Н.И. Вавилова».

Ребята узнали, как переводится слово «ген», генетическую азбуку, что такое маркерная селекция. Познакомились с историей великих открытий, научного благородства, где находится самая дорогая коллекция в мире. Нашли ответ на вопрос: как выбрать Вуз мечты и профессию, связанную с генетическими технологиями. Особо понравилось, как можно различить секвенирование и ПЦР.