Наименование образовательной программыПрограмма начального общего образования
Форма обученияОчная
Нормативный срок обучения4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)Свидетельство о государственной аккредитации действительно до 28.04.2024 Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойРусский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский), Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура,
Практика, предусмотренная образовательной программойНе предусмотрена
Описание образовательной программы В рамках программы начального общего образования реализуются следующие учебные предметы и курсы: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский), Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура, учебный курс Естествознание. Азбука экологии. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями:  — спортивно-оздоровительное, — проектно-исследовательское, — коммуникативное, -художественно-эстетическое, творческое, — учение с увлечением, — интеллектуальные марафоны. — информационная культура Формы внеурочной деятельности: спортивные кружки, секции, творческие студии, предметные кружки,проектно-исследовательская деятельность, научное общество учащихся, историко-краеведческое общество.
Информация об учебном планеУчебный план обеспечивает реализацию требований ФГОС НОО, достижение обучающимися результатов освоения программы начального общего образования.  Учебный план гимназии соответствует основным целям деятельности МАОУ гимназии № 49 города Тюмени. Учебный план определяет состав и структуру предметных областей по классам, общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки учащихся.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Информация о календарном учебном графикеКалендарный учебный график определяет особенности организации учебно-воспитательного процесса, продолжительность учебного года и время каникул обучающихся, график питания обучающихся и др.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процессаМетодическая работа

Рабочие программы и аннотации к рабочим программам

Рабочие программы и аннотации к рабочим программам. ФГОС 2021